За 9 месяцев т.г. рынок медуслуг вырос лишь на 6%. Это на уровне показателей доковидного периода функционирования отрасли. В чисто квартальном исчислении цифра ещё скромнее: «всего» 0,8%, тогда как годом ранее прирост был почти 41%. Темпы сбавили все игроки медрынка.
Аналитика
Лабрынок 2022: рост без пандемии
20.12.20222190
Текущий год был полон важных изменений на рынке лабуслуг – закончилась пандемия, началась российско-украинская война и т.д. В этой связи, представляем вашему вниманию оценку динамики рынка в сопутствующих реалиях.
Ерлан Сулейменов: «…в ближайшие годы мы видим перспективу доведения этой доли до 80%»
15.12.20222200
Представляем вашему вниманию мнение основателя и руководителя крупнейшей частной лабораторной сети (и как минимум Центральной Азии), генерального директора КДЛ ОЛИМП Ерлана Сулейменова по ключевым трендам на рынке.
Медицинское потребительство: из лимона сделать лимонад?
15.12.20221890
Одним из все более актуальных терминов на рынке медуслуг выступает «потребительство в здравоохранении» (Healthcare Consumerism). В условиях глобализации и развития коммуникаций эти термин и тренд становятся современными и для нашей страны.